Путешествие по книгам Астрид Линдгрен

14 ноября 2022 г.

14 ноября четвероклассники Ново-Ямской школы отправились в литературное путешествие, которое было посвящено юбилею замечательной детской писательницы Астрид Линдгрен. Познакомившись с биографией писательницы, юные читатели перелистали страницы книг Линдгрен из фонда школьной библиотеки. Чтобы в дороге было веселее, педагог-библиотекарь Любовь Витальевна Воробьева  подготовила сказочные испытания, которые можно было преодолеть, найдя соответствия, решив кроссворд и ответив на вопросы викторины. Команды все успешно преодолели и стали обладателями грамот и отличного настроения. Главным же результатом мероприятия стало то, что книги Астрид Линдгрен из фонда библиотеки Ново-Ямской школы сразу же нашли своего читателя, а на отдельные экземпляры организовалась очередь!

Пресс-центр Ново-Ямской школы