Участие в олимпиаде «Школа Максимовича 2022»

21 ноября 2022 г.

Факультет иностранных языков и межкультурной коммуникации ежегодно проводит региональную олимпиаду по иностранным языкам среди школьников Твери и Тверской области. Учащийся 10 класса МБОУ «Ново-Ямская СОШ»  Журавлёв Тимур принял участие в олимпиаде «Школа Максимовича 2022».

Письменный заочный тур был интересным, но сложным. Тимуру пришлось поработать с синонимами английского языка, с употреблением фразовых глаголов. Одним из самых сложных заданий оказалось решение кроссворда с терминами из психологии. Также надо было написать эссе о том, как ты справляешься со своими успехами и неудачами. В эссе необходимо было указать минимум три  способа решения своих проблем. По результатам заочного этапа Тимура пригласили на устный тур, который походил на базе ТвГУ в г. Твери.

19 ноября на базе факультета иностранных языков и международной коммуникации Тверского государственного университета состоялся устный тур олимпиады Максимовича.

Сначала  участники собрались в большой и светлой аудитории, где заведующая  кафедрой английского языка факультета ИЯ и МК, доктор филологических наук, профессор Крюкова Наталья Федоровна поздравила всех  с  удачным прохождением письменного тура  и пожелала удачи в устном. Она похвалила ребят за любовь к английскому языку и за умение справляться со сложными заданиями.

Далее с приветственным словом выступила кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка Зайцева Елена Анатольевна. Она проанализировала ошибки  письменного тура и остановилась на типичных ошибках каждого задания.

На устный тур прибыли учащиеся 9-11 кл. Твери и области, набравшие достаточное количество баллов в письменном туре. Все участники были разделены на пары и приглашались в отдельные аудитории для выполнения заданий устного тура.

Участие в олимпиаде Максимовича  позволяет проверить свои навыки  в области английского языка, гордиться своими достижениями и стремиться к новым вершинам.

Васильева С.О, Журавлева О.Н.