Участие в творческом конкурсе слоганов на иностранном языке от ТвГУ

21 ноября 2022 г.

Каждый год факультет иностранных языков и международной коммуникации  Тверского государственного университета проводит творческий конкурс слоганов на иностранном языке для школьников Твери и Тверской области. В этом году конкурс  был посвящен теме «ИноСТРАННЫЙ? Культурно!». Слоган придумывается с соблюдением темы конкурса и зависит от креативности учащихся.
Двое учащихся  учителя немецкого языка Журавлёвой Оксаны Николаевны  МБОУ «Ново-Ямская СОШ» решили  испытать свои силы в данном конкурсе и сформулировали собственное  видение связи иностранного языка и культуры в виде слоганов. Это Смирнов Иван, ученик 11 класса, и Кущук Артём, ученик 8В класса.  Ребята творчески подошли к заданию, сочинили слоганы  и отправили на конкурс. Иван и Артём впервые участвовали в конкурсе, однако стали призерами и были отмечены грамотами в номинации  «Объединяя миры».
Хочется пожелать им творческих побед и дальнейшего сотрудничества  с ТвГУ!

Журавлёва О.Н.