Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Праздник юных пешеходов для первоклассников в Ново-Ямской школе

18 ноября 2022 г.

Правила Дорожного Движения – это то, что нужно знать каждому ребенку. А особенно первоклассникам, ведь они только в этом году освоили безопасный маршрут до школы.

В Ново-Ямской школе уже много лет действует отряд ЮИДД – это ребята, которые не понаслышке знают в каком месте переходить улицу, где ездить на велосипеде, без запинки вспоминают  значение сигналов светофора и дорожные знаки.  

Именно они выступили перед первоклашками с поучительным представлением, в котором напомнили ребятам важность соблюдения правил дорожного движения. Ребята и их учителя с интересом слушали стихи и песни о ПДД.

Также зрители узнали новое слово – фликер (элемент отражения в одежде), для чего он нужен и где его можно носить. Ведь использование светоотражающих элементов на одежде помогает водителю увидеть ребенка издалека. 

Чтобы получить удостоверение, первоклассники произнесли клятву юного пешехода и обещали никогда не нарушать правила дорожного движения. 

Никто не ушел из зала без подарка: все ученики 1 классов получили блокнот для записей с правилами дорожного движения , линейка, закладка, светоотражатель. 

Наверх