Перевод массовых социально-значимых услуг в электронный формат
Правила Дорожного Движения – это то, что нужно знать каждому ребенку. А особенно первоклассникам, ведь они только в этом году освоили безопасный маршрут до школы.
В Ново-Ямской школе уже много лет действует отряд ЮИДД – это ребята, которые не понаслышке знают в каком месте переходить улицу, где ездить на велосипеде, без запинки вспоминают значение сигналов светофора и дорожные знаки.
Именно они выступили перед первоклашками с поучительным представлением, в котором напомнили ребятам важность соблюдения правил дорожного движения. Ребята и их учителя с интересом слушали стихи и песни о ПДД.
Также зрители узнали новое слово – фликер (элемент отражения в одежде), для чего он нужен и где его можно носить. Ведь использование светоотражающих элементов на одежде помогает водителю увидеть ребенка издалека.
Чтобы получить удостоверение, первоклассники произнесли клятву юного пешехода и обещали никогда не нарушать правила дорожного движения.
Никто не ушел из зала без подарка: все ученики 1 классов получили блокнот для записей с правилами дорожного движения , линейка, закладка, светоотражатель.