День знаний в филиале МБОУ "Ново-Ямская СОШ" "Бойковская НОШ"

1 сентября 2022 г.

День знаний – традиционное мероприятие в нашей дошкольной группе. День знаний – самый первый праздник осени. В этот день мы украшаем группу. Все дети красиво одеты, идут в детский сад с букетом цветов. Мы поздравили детей с началом нового учебного года. Пожелали им новых открытий, новых успехов.
В этот день в гости к детям в детский сад пришел Незнайка, он собирался в школу, но совсем не представлял, зачем дети ходят в школу. Наши ребята рассказали Незнайке, что нужно положить в портфель и познакомили с правилами поведения в школе.
Дети вместе с гостем танцевали под веселую музыку, играли в веселые игры.
Игра для детей старшей группы «Собери портфель»
Незнайка помог ребятам украсить сезонное дерево, оно превратилось из летнего в осеннее.
День прошел ярко, насыщенно и увлекательно. Наши ребята остались довольны и счастливы. Отметив 1 сентября в детском саду, легче настроить детей на серьёзный учебный лад и перейти от летних дачных шалостей к учёбе, пусть и не такой сложной, как в школе, но не менее значимой.

WhatsApp Image 2022-11-21 at 10.06.32 (4).jpeg WhatsApp Image 2022-11-19 at 17.34.39.jpeg