«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Экскурсия в Исторический парк "Россия - Моя история"

2 декабря 2022 г.

1 декабря учащиеся 7-х классов приняли участие во Всероссийском проекте по ранней профориентации обучающихся 6-11 классов "Билет в будущее" "Фестиваль профессий".

Ребята отправились на экскурсию в Исторический парк "Россия - Моя история", где приняли участие в игровых тренингах по гостинничному и туристическому бизнесу. Посмотрели презентацию "Сбер - вклад в будущее", где сотрудники банка подробно рассказали о том, каким банк стал сегодня, чем он живет, как заботится о своих сотрудниках. Представители силовых органов рассказали ребятам о профессии военного. О том, куда поступить учиться. Семикласники примерили экипировку Россгвардии. День прошел интересно и познавательно. Экскурсия всем понравилась.