Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Быть добрым – это сложно?

9 декабря 2022 г.

3 декабря – международный день инвалидов. Ново-Ямская школа не осталась в стороне: с 5 по 8 декабря у нас прошли добрые классные часы. Уроки доброты – замечательный всероссийский проект, который направлен культуры позитивного, толерантного отношения в обществе к лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Ребята вспомнили о важности уважительного отношения друг к другу, не зависимо от того, какой особенностью обладает человек. Темы, которые обсуждали в классах были очень разнообразны. 

Например, в 7-А классе поговорили о профессиях, которые доступны людям с ограниченными возможностями. А также вспомнили про параолимпийские игры и спортсменах, чья воля к победе безгранична. 

В 5-Б урок доброты был проведён в формате тренинга: учащиеся познакомились с обычной жизнью людей с ОВЗ, с трудностями, с которыми они сталкиваются каждый день, с приспособлениями, облегчающими жизнь таким людям. 

В 8-Б поговорили о волонтёрах,  их важности при интеграции людей с ограниченными возможностями, а также вспомнили, какую помощь оказывают волонтёры разным категориям граждан. 

Жизнь предлагает нам разные ситуации, и очень важно думать, как надо поступить, как суметь оставаться человеком в любой ситуации. Всегда защищайте доброе в себе, будьте внимательны к тем, кто рядом с вами. Ведь, все мы родились на этой земле для того, чтобы сделать её красивее, счастливее и добрее. 

Наверх