«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

День памяти в филиале МБОУ "Ново-Ямская СОШ" "Юрьевская НОШ"

22 июня 2022 г.

Прошло много лет, но ничто не забыто.

Мы помним события те,

Когда в сорок первом в разгаре июня.

Узнала страна о войне.

«Памяти павших воинов дарившим миру жизнь и счастье, поколению, вступившему в жизнь, посвящается…»- такими словами в День памяти и скорби был открыт митинг в д. Юрьевское.

В этот памятный день жители деревни, воспитанники школы и сада собрались возле братского захоронения, чтобы почтить память воинов и возложить к обелиску венок памяти и цветы. Грозный сорок первый год изменил судьбы людей, разрушил планы на будущее, принес горе почти в каждую семью. Враги считали, что нашу страну можно завоевать очень быстро. Но они просчитались. именно наша страна вышла из этой войны победителем. Воспитанники дошкольной группы и школьники , совместно с педагогами и воспитателем выступили возле братского захоронения и возложили к обелиску венок .После митинга воспитанники школы и сада посетили небольшую экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне , расположенную в здании дома досуга.