«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

День защиты детей в МБОУ "Ново-Ямская СОШ" "Юрьевская НОШ"

1 июня 2022 г.

1 июня не только первый день каникул, это праздник детворы – Международный день защиты детей. его отмечают во многих странах. Детство – это самая беззаботная и счастливая пора в жизни ребенка. И самые радостные воспоминания именно оттуда – из детства. В день защиты детей для ребят была проведена , совместно с Домом досуга , развлекательно – игровая программа « лето, солнце, сто фантазий». Встречала ребят персонаж «Игра». Она поприветствовала детей, рассказала им о празднике и пригласила перенестись на планету «Игр и развлечений». Все ребята с удовольствием приняли участие в музыкальных играх и спортивных эстафетах, разгадали хитрые загадки. Создали шумовой оркестр и сыграли на «необычных музыкальных инструментах». Проявили свои способности в творческом конкурсе «Фантазируем и рисуем». Мы постарались сделать этот день для детей веселым и запоминающимся. Настроение у детей было хорошее, и каждый получил в подарок сладкий приз.