«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

День матери в филиале МБОУ "Ново-Ямская СОШ" "Юрьевская НОШ"

25 ноября 2022 г.

По традиции в конце ноября, у нас в стране отмечается праздник – день Матери. Жизнь мамы, от начала и до конца посвящена детям. Все, что окружает нас в этом мире, начинается со слова МАМА!

Замечательный праздник подарили ребята дошкольной группы, 25  ноября, своим мамам. Много хороших и добрых слов прозвучало в адрес дорогих  и любимых мамочек. Гостьей праздника, стала  «Марья- искусница»(библиотекарь Федорова М. С,).Решила проверить, она как ребята подготовились к празднику, а когда увидела и услышала, порадовалась за детей. Наши девочки и мальчики, вместе с воспитателем Маркитан Т.А., пели песни, рассказывали стихи, исполняли танцевальные номера. Вместе с мамами участвовали в веселых конкурсах, проявили находчивость в забаве «Что подарим нашей маме?». А цветик – разноцветик , с которого ребята срывали лепестки,  помог узнать нам особенности характера каждой мамы.
Ко дню матери в дошкольной группе, совместно с библиотекой, была оформлена выставка «Читаем вместе с мамой».