«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

"Музыкальное содружество" в филиале МБОУ "Ново-Ямская СОШ" "Юрьевская НОШ"

18 ноября 2022 г.

18 ноября 2022 года в гостях у воспитанников дошкольной группы побывала библиотекарь Федорова М. С.. Совместно с воспитателем Маркитан Т. А. для детей было проведено развлечение «Музыкальное содружество», посвященное русским народным музыкальным инструментам. Вместе с ребятами мы совершили небольшое путешествие в историю создания народных инструментов. Узнали, как они выглядят и звучат. Познакомились с книгой «Лесные музыканты», драматизировали небольшие отрывки из этой книги. Наши воспитанники исполнили фрагмент из музыкальной композиции «Оркестр для мам». Познакомились с персонажем русской народной сказки «Марьей- искусницей», с русским народным инструментом- гуслями., а потом немного потанцевали под веселую «Калинку».