Финансовые состязания

12 декабря 2022 г.

В Тверской области проходили финансовые соревнования для учеников школ. Соревнования призваны повысить уровень финансовой грамотности участников и выявить сильнейших в этой области.

Участники планировали бюджет, правильно пользовались деньгами и учились их инвестировать. Состязания проходили в 3 этапа среди 3 возрастных групп: 1 – 4 классы, 5 – 8 классы, 9 – 11 классы.

В ноябре на базе МБОУ «Ново-Ямская СОШ» прошёл заочный этап состязаний. В соревновании приняло участие 7 человек, обучающихся начальной школы. Далее был определён полуфиналист, набравший наибольшее количество баллов. Жюри определило, что им стала Смирнова Варвара, ученица 2В класса.

8-9 декабря в Твери прошло масштабное мероприятие Финал Финансовых Состязаний «Финэрудит».

Старицкий муниципальный округ представляли двое обучающихся: Смирнова Варвара, ученица 2В класса МБОУ «Ново-Ямская СОШ», и Белозёрова Анастасия, ученица 5 класса МБОУ «Степуринская СОШ».

Первый день состязаний проходил на базе Международного Детского Центра «КомпьютериЯ». Детей встретила дружная команда организаторов, волонтёров и вожатых. Программа состязаний была очень насыщенной: Нетворинг «Формула командного успеха», бизнес-игра «Заработать за час», квест «ФинЗОЖ», конкурсы от организаторов. А также масса развлечений- фотосессия, дискотека, истории «У костра»… Ну и, конечно, самое главное – финальные испытания- решение тестов и задач. Всё это подкреплялось вкусной едой.

На следующий день Состязаний все дружно поехали в мультимедийный исторический парк «Россия- моя история», где для детей была проведена увлекательная экскурсия, видеолекторий о тверском купце Афанасии Никитине, игры. И самое главное – торжественное закрытие Финала Финансовых Состязаний – награждение победителей. Удача нам не улыбнулась, но Дипломы полуфиналистов и памятные подарки нам вручили.

Два дня состязаний пролетели на одном дыхании, было очень интересно, познавательно и креативно!