«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

А у нас в Простоквашине...

16 декабря 2022 г.

В преддверии юбилея замечательного детского писателя Эдуарда Успенского педагог-библиотекарь Ново-Ямской школы Любовь Витальевна Воробьева пригласила третьеклассников посетить Простоквашино. «А у нас в Простоквашине...» - так называлась литературная игра по творчеству одного из самых известных и любимых детских писателей.

Любовь Витальевна познакомила учащихся с биографией писателя, с интересными фактами, связанными с творчеством Успенского. Особенно впечатлила детей история появления Чебурашки, связанная со служебной командировкой Эдуарда Николаевича в морской порт и случаем во дворе его дома. Учащиеся с интересом познакомились с книгами Успенского из фонда  школьной библиотеки.

Разбившись на команды, третьеклассники соревновались в знании событий, происходивших с героями Успенского, умении составлять слова, быть внимательными при чтении текста. И как бы сухо это не звучало,  команды дяди Федора, Матроскина, Шарика и почтальона Печкина с увлечением и азартом  выполняли задания.  Время проведено было весело и с пользой!

Пресс-центр Ново-Ямской школы