«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Всероссийская урок «Час кода»

19 декабря 2022 г.

Жизнь современного человека нельзя представить без компьютера и сети Интернета, они вошли во все сферы жизнедеятельности людей. В сфере информационных технологий работает огромное количество людей. Эта технология, так или иначе, затрагивает всех нас. Каждый человек еще в молодости должен почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информационных технологий для своего успеха в будущем.

В декабря учащиеся школы на уроке информатики поучаствовали во всероссийском уроке «Час кода». Данный урок построен по принципу мини миссии, в которой ребенок становится инженером-спасателем. Ребятам предстояло разобраться с некоторыми проблемами в работе подводной станции и восстановить части информационной системы, с помощью которых происходит ее управление. Восьмиклассники с большим азартом прописывали алгоритм для исполнителя Робот, тем самым осваивали основы алгоритмизации и программирования.

Учитель информатики Силаева Ю. П.