Не гаснет памяти свеча

26 декабря 2022 г.

События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. Очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей Победы, чтобы ни один герой не был забыт.

Мы, потомки тех людей, которые ценой своих жизней совершили этот подвиг, чтим их память 1января - в день освобождения Старицы от немецко-фашистских захватчиков.

В школьном музее были проведены уроки мужества, посвященные этой знаменательной дате. Перед ребятами выступил руководитель поискового отряда «Русь» Валерий Юрьевич Фрыгин, который рассказал, как был оккупирован город, показал фотографии, как выглядела Старица в годы войны, как в  ходе ожесточенных боев, благодаря мужеству наших советских воинов, наш район и город были освобождены.

Руководитель школьного музея: Сизикова А.С.