Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
НОК

«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

Читаем о блокаде

18 января 2023 г.

Учащиеся и учителя Ново-Ямской школы присоединились к IV Всероссийской акции «Читаем о блокаде», которая организована Нижегородской государственной областной детской библиотекой имени Т.А. Мавриной. Акция посвящена одному из важнейших событий Великой Отечественной войны — блокаде Ленинграда и приурочена ко Дню воинской славы России — Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год), отмечаемому 27 января.

Организаторы выделили две формы участия. Первая — «Вспоминая блокаду». Участники проводят мероприятия, групповые встречи, посвященные теме блокады Ленинграда. Самостоятельно определяют формы и методы работы, а также произведения, которые будут использоваться при проведении мероприятий.

Педагог-библиотекарь нашей школы Любовь Витальевна Воробьева подготовила урок-презентацию «Дети блокадного Ленинграда». Видеоряд, составленный из фотографий военного времени, и воспоминания юных ленинградцев-блокадников позволяют учащимся перенестись в те героические времена, проникнуться глубоким сочувствием к трагической судьбе своих ровесников.

Вторая форма участия в акции — «Видеопрочтение». Участники акции могут разместить ролики, в которых дети читают  произведения (или отрывка из произведения), посвящённые блокаде Ленинграда. Такие видеоролики вы сможете в ближайшее время посмотреть в группе «Библиотека Ново-Ямской школы» в социальной сети ВКонтакте.

Пресс-центр Ново-Ямской школы.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.