«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Урок Цифры. Технологии, которые предсказывают погоду

24 января 2023 г.

Доброй традицией последних лет стало прохождение «Урока цифры» школьниками нашей школы.

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий.  Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

В этот раз урок был посвящен  современным механизмам предсказания погоды. На уроке ученики не только примерили на себя роль специалиста, который создает прогноз погоды, но и узнали, как искусственный интеллект позволяет его улучшать. Успешно изучая тему технологий, которые предсказывают погоду,  выполняя задания, ребята добавили еще один именной сертификат к своим достижениям.

Учитель информатики Силаева Ю. П.