Новогодний утренник в дошкольной группе филиала "Юрьевская НОШ" «Заколдованная елочка»

29 декабря 2022 г.

Очень ждали Дедушку Мороза ребята дошкольной группы. Стихи и песни учили. Танцы да хороводы разучивали. Вот и дождались праздника. В нарядно украшенном зале появилась новогодняя елочка - зеленая иголочка. И снизу до верхушки красивые игрушки. Возле нарядной елочки закружился ребячий хоровод. А какой же Новый год без чуда , да сказки. Стоит в зале елочка и пушиста и стройна. Да вот беда, не загораются на елочке  огоньки. Пытались побрызгать елочку водичкой, ручками помахать, снежком укутать, снежинок позвали. Ничего не помогает. Тогда решили позвать на помощь Деда Мороза. Только вместо Дедушки появилась зловредная Баба- Яга. Ох,  уж эта бабуся, опять захотела праздник испортить. Заколдовала она Деда Мороза. Но в этот раз опять не обошлось без чуда и волшебства. Увидела Яга, что все ребята нарядные да красивые на праздник пришли. Попросила она детей повеселить ее, сказать ей ласковые слова.

Показали ребята, какие они дружные, веселые, раздобрили Бабусю, расколдовала она дедушку, зажглись огни на елке и началось веселье. Игры, песни, хороводы забавы. Стихи Деду Морозу читали, песни пели. А потом настал самый главный праздничный момент – подарил Дед Мороз каждому из детей подарок. А на прощание поздравил всех с Новым годом, счастья и радости пожелал, крепкого здоровья.