Новогодний утренник в начальной школе.

28 декабря 2022 г.

Новогодние праздники самые любимые у детей. Это время веселья, волшебства, радости, красивой и нарядной елочки, прихода Деда Мороза и конечно - подарки. Первыми,  кого посетил дед Мороз,  в филиале Юрьевской начальной школы, были учащиеся. Вначале они показали для детей дошкольной группы новогоднюю историю о том, как Баба Яга хотела испортить Новый год и отменить веселье. Украла она с елки огоньки, чтобы не было у ребят праздника. Увидели елочку без огоньков лесные звери и решили их вернуть. На помощь пришел Снеговик. Новый год - это время чудес. Попросили звери бабу Ягу вернуть огоньки на елку. А вскоре и дед Мороз пришел, с играми и забавами, с шутками  да с подарками. Ребята спели для него песни, рассказали стихи, повеселили Дедушку хороводами. А потом каждому из детей Дед Мороз подарил подарок. Вот какой замечательный праздник получился.