Рождественский праздник

7 января 2023 г.

День 7 января выдался морозным и солнечным. Но, несмотря на холод, в Георгиевской церкви собрались дети и родители на традиционный рождественский праздник.

С благословением и поздравлением выступил настоятель церкви о.Алексей. он рассказал историю рождения Богомладенца и пожелал всем мира , благополучия, здоровья, любви и добра. Наши юные артисты показали рождественскую сценку о том, как мальчик Ваня отправился в лес за елочкой. Лесные звери попросили Ваню елочку не рубить, а оставить ее на радость всем . И вот,  наша елочка стоит в храме, а ребята наряжают ее белыми снежинками. А потом все вместе поют песню, ставшую уже традиционной «Всех вас с рождеством». Праздник продолжился веселой, музыкальной, познавательно- игровой программой. Ребята разметали дорожки от снежков, водили хороводы, катались на «Новогоднем паровозике», отгадывали рождественские подарки и читали стихи. И конечно никто из детей на ушел без подарка.