Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Мой первый урок

13 февраля 2023 г.

Результативно  продолжается  обучение в  профильном классе психолого-педагогической направленности, созданном в МБОУ «Ново-Ямская СОШ»  в 2022-2023 учебном году. Под руководством педагога-психолога Степановой Т.В. десятиклассники успешно осваивают программу учебного предмета «Основы педагогики и психологии». Теоретические знания дети подкрепляют практически. 

С 6 по 10 февраля в МБОУ «Ново-Ямская СОШ»  прошла Неделя самоуправления в начальной школе. Двенадцать учащихся психолого-педагогического класса подготовили и провели уроки в 1-4 классах. Конечно,  главную роль в подготовке уроков сыграли опытные учителя начальных классов, которые с удовольствием поделились своими идеями и наработками с десятиклассниками. И все получилось!  Компетентное жюри в составе директора школы Стоговой М.В. и заместителей директора  по УВР Леонтьевой Л.Н. и Ощипко Н.Ю. посетили уроки, оценили конкурсантов, отметили, что смена педагогам школы  может быть очень достойная. Хотя, по мнению учащихся, профессия учителя очень сложная и ответственная, и на сегодняшний день немногие десятиклассники решили посвятить себя в дальнейшем педагогической деятельности.  Но будем надеяться, что они только в начале пути и многое может измениться. 

А победителем в конкурсе уроков единогласно признана Николаева Алина, которая под руководством учителя 3А класса Базаровой Галины Валентиновны провела урок литературного чтения. Призерами стали Саидова Мария (урок во 2а классе, учитель Земляная Ирина Михайловна) и Звонова Полина (урок в 3в классе, учитель Скворцова Ольга Викторовна). Директор школы Стогова Марина Викторовна вручила заслуженные награды учащимся профильного класса, выразила всем десятиклассникам, подготовившим уроки, благодарность за добросовестное и ответственное отношение к порученному делу. Дальнейших успехов вам! Хочется верить, что через несколько лет ряды педагогов Ново-Ямской школы пополнятся хорошими кадрами, учащмися профильного класса психолого-педагогической направленности 2022-2023 учебного года.

Наверх