«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Дарите книги! Читайте книги!

16 февраля 2023 г.

14 февраля в Международный День книгодарения все желающие дарили друг другу книги. Это подарок, который приносит пользу, учит доброму и светлому.

А в нашей школе сложилась традиция: в середине февраля библиотека принимает очень нужные подарки. Поэтому у нас не просто день, у нас  — Неделя книгодарения.  Фонд библиотеки пополняется книжками на любой вкус.

В этом году среди подаренных экземпляров популярные сейчас у маленьких читателей книги Холли Вебб и серия про кота-детектива Фрауке Шойнеманна. Своего читателя ждут «Поллианна» Элинор Портер и энциклопедия «Великие открытия», сказки Александра Сергеевича Пушкина и веселые истории Эдуарда Успенского.

Тех, кто постарше, ждет встреча с финальной историей о Гарри Поттере, погружение в романтические отношения героев Джейн Остин, путешествия по фантастическим страницам Рэя Брэдбери.

За такую возможность хочется поблагодарить юных дарителей и, конечно же, их родителей!

Неделя книгодарения продолжается, есть повод заглянуть в школьную библиотеку. Повод не только подарить книгу, но и выбрать чтение для души!

Любовь Витальевна Воробьева, педагог-библиотекарь Ново-Ямской школы