Перевод массовых социально-значимых услуг в электронный формат
«Точка Роста» площадка для развития школьников. В Ново-Ямской школе она оснащена оборудованием для углубленного изучения технологии, ОБЖ и информатики.
14 февраля прошло занятие «Лего и МЫ». ЛЕГО-конструирование – что это, модная игра или серьёзное занятие? Мы считаем, что прежде всего ЛЕГО - развивающая и обучающая среда.
Занятие «Лего и МЫ» стало способом передачи опыта от старшеклассников малышам. Уже опытные конструкторы Мастерук Илья, Миловидов Арсений и Гасанов Руслан (учащиеся 9 классов) провели мастер-класс по созданию моделей из Лего для первоклассников.
Они рассказали им про возможности Точки Роста Ново-Ямской школы, про конструирование и другие направления работы. Под грамотным руководством самые маленькие учащиеся школы самостоятельно сделали самолеты и машины, которые могут переворачиваться и ездить.
Восторгу первоклашек не было предела! Это не последнее занятие для учащихся начальных классов, ведь конструирование помогает детям воплощать в жизнь свои задумки, строить и фантазировать, увлечённо работая и видя конечный результат.