Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Торжественное открытие РДДМ в Ново-Ямской школе

5 апреля 2023 г.

Объединяет всех детей одно движенье,
Там вы равны, все школьники страны!
Ваши дела важны и нет сомненья,
Вы поколением героев стать должны!

5 апреля для ребят из Ново-Ямской школы прошло торжественное открытие первичного отделения Российского движения Детей и Молодежи. 

Директор школы Марина Викторовна Стогова поздравила ребят с этим событием и пожелала открывать новый горизонты и развиваться вместе с Движением Первых. 

Куратор школьного отделения Олеся Николаевна Кудряшова пригласила ребят стать активными участниками РДДМ. 

В новом объединении школьники смогут найти занятия по своим интересам и увлечениям. На открытии активисты РДДМ представили направления работы Движения и назвали школьных кураторов организации. 

«Дипломатия и международные отношения» - подойдет для тех, кто хочет научиться общаться и договариваться с самыми разными людьми, ценить дружбу, уважать интересы друг друга (Степанова Т. В., Богданова М.А., Журавлева О.Н.)

«Культура и искусство» - направление для мечтающих творить, принимать участие в театральных фестивалях, литературных марафонах, вокальных и художественных конкурсах. (Калина Т.Б., Яковлева Е.В., Воробьева Л.В., Щербина В.В.) 

«Труд, профессия и свое дело» поможет ребятам найти призвание, стать востребованным специалистом, бизнесменом и знатоком финансовой грамотности (Степанова Т.В., Кабанцова Е.В., Иванов И.В.).

Вместе с направлением «Медиа и коммуникации» школьники научатся рассказывать о главном в жизни школы и Движения, получат опыт работы в сфере журналистики, блогинга, фотографии и видео (Кудряшова О.Н., Родникова Н.С., Скворцова О.В.).

«Наука и технология» откроет удивительный и захватывающий мир открытий и новинок современности (коптеры, мир VR, 3-D принтер) (Родникова Н.С., Силаева Ю.П., Базарова Г.В.). 

«Образование и знания» - направление, где школьников познакомят с цифровыми продуктами, расскажут о том, как работать с большими данными, создавать ботов, обучать нейросети, программировать беспилотники и моделировать полеты дронов (Борина С.А., Петухова Е.Н., Миронова О.С., Григорьева Н.А., Кутузова И.В.) 

«Экология и охрана природы» подойдет активистам, которые готовы перейти на зеленую сторону, заботиться о нашей Планете и менять мир к лучшему уже сегодня. (Краснокутская Т.С., Жукова Т.В., Безобразова Р.А., Земляная И.М., Арсеньева А.С.)

«Здоровый образ жизни» – это тренд «Движения первых». Это направление для тех, кто мечтает быть энергичным, сильным и дожить до 100 лет. (Васильева Н.Ю., Сизикова А.С., Петрова Н.А.)

«Спорт» – объединит ребят, которые всегда в движении, сильных, смелых и готовых побеждать! Школьники смогут принять участие в спортивных квестах и челленджах, соревнованиях.  (Храмцов М.Н., Павленкова О.А., Павленкова В.А.) 

«Волонтерство и добровольчество» - площадка для тех, кто хочет творить добро для окружающих.  Это делать можно разными способами: культурное, научное, киберволонтерство - это то, в чем ребята могут проявить себя.  (Кудряшова О.Н., Иванова О.А., Ильина Л.А.)

«Туризм и путешествие» поможет по-новому открыть свой родной город и страну, принять городские квест-игры, поисковые экспедиции, межрегиональные туристические маршруты и другое. 
(Иванова М.А., Васильева С.О., Смирнова А.А.)

«Патриотизм и историческая память» объединяет тех, кто любит свою Родину, готов беречь историческую память и защищать Отечество.  памятных датах и событиях России, возьмете шефство над военными памятниками и захоронениями (Сизикова А.С., Шукалина Т. М., Макарова С.А., Соколова Е.М.)

Также школьники показали некоторые результаты достижений в этих направлениях: готовый репортаж о турнире по футболу, выступление школьного юнармейского отряда, вокального ансамбля и спортивного клуба «Пересвет». 

В завершении праздника все участники собрались на сцене под гимн РДДМ.  

Сегодня мы открыли первую страницу Российского движения Детей и Молодежи в Ново-Ямской школе. 

МЫ уверены, что у «Движения первых» большой грандиозный путь! 

Впереди много ярких событий, смелых планов и новых друзей! 

Настало время быть первыми!

Наверх