Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Педагогическая смена

7 апреля 2023 г.

Учитель - это благородная профессия. Она оставляет после себя в жизни своих учеников невидимый, на первый взгляд, но очень важный след! Сегодня, к сожалению, многие стали забывать о важности этой профессии, именно поэтому 2023 год в России был объявлен годом педагога и наставника. 

В рамках этого события с 30 марта по 5 апреля на базе Регионального центра выявления, поддержки и развития особенностей и талантов у детей и молодежи Тверской области «Орион» в Вышневолоцком городском округе стартовало мероприятие под названием «Педагогическая смена», которое посетили четверо обучающихся 10 класса Ново-Ямской школы: Тараканова Анастасия, Лучшев Сергей, Николаева Алина, Бойков Максим. 

Всего на мероприятие приехали 29 обучающихся 16 -17 лет, а также 28 молодых педагогов из разных городов Тверской области. Все участники разбились на 8 команд, в составе которых оказались и ученики, и учителя. 

Каждый день командам предлагалось множество интересных заданий и мероприятий, выполняя которые, учителя и ученики вместе учились чему-то новому и интересному. 

Давайте перенесемся на несколько дней назад и посмотрим, как всё проходило. Каждый день участники смены вставали в 8 утра, шли на завтрак, чтобы набраться сил на предстоящий день. Ведь каждую команду уже ждал целый ряд увлекательных заданий таких, как тренинги по командообразованию, игры на знакомство, круглый стол «Педагогика история успеха», в рамках которого состоялась встреча с призерами и победителями конкурсов профессионального мастерства, педагогический флешмоб, акция «Читаем Ушинского», встреча с директором института ИНПОСТ И.Д. Лельчицким и другие. 

Запоминающимся событием стали и открытые уроки, которые посетили участники «Педагогической смены». Эти уроки проходили не только в школе, но и в детском саду, а также в учреждении дополнительного образования. Больше всего понравились и запомнились театральные, хореографические, музыкальные, творческие уроки, которые проводят учителя в обычной общеобразовательной школе после занятий. Я уверена, это очень интересно и актуально для учеников и их родителей.

А ещё каждая команда должна была по итогам смены защитить проект по указанным темам. Поэтому в свободное время все очень серьёзно готовились к этому ответственному заданию. 

Быстро и незаметно смена подошла к концу, наступил заключительный день пребывания в лагере. Всем участникам очень хотелось сделать его незабываемым, поэтому каждая команда к отчётному концерту сделала какой-то номер: кто-то исполнял песню, кто-то читал стихи, кто-то пел частушки под гитару, а кто-то разыграл настоящую пантомиму. Словом, у всех было море эмоций. 

Всего за одну неделю каждый из нас познакомился с интересными людьми и приобрел новых друзей в лице как учеников, так и учителей. С одной стороны, эта смена была немного утомительной, так как было большое количество мероприятий и мало времени на отдых, но, с другой стороны, каждый день был напитан незабываемыми впечатлениями. И если бы нас спросили: «Поедете еще?» Мы бы без раздумий сказали: «Конечно, да !!!»

Пресс-центр МБОУ «Ново-Ямская СОШ»
Учащиеся 10 класса

Наверх