Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Просветительский марафон «Читая учителей»

17 апреля 2023 г.

Ново-Ямская школа присоединилась к просветительному марафону «Читая учителей». Организатор марафона - Национальная библиотека Карелии. 

Цель марафона – привлечение внимания к замечательным литературным трудам отечественных преподавателей, истории российского образования, книгам о школе, воспитание у детей и молодежи уважения к профессии и труду учителя, к вкладу педагогов в историю и культуру России.

Надо отметить, что это не первое сотрудничество библиотеки Ново-Ямской школы с коллегами из Карелии. В 2022 году новоямские школьники стали активными участниками  марафона "Страницы наследия России", в этом Году педагога и наставника мы получили приглашение к участию в просветительском марафоне «Читая учителей», и, конечно же, с удовольствием откликнулись на приглашение.  Для участия куратор мероприятия от нашей школы, педагог-библиотекарь Любовь Витальевна Воробьева, прошла регистрацию и получила все необходимые материалы для проведения красочных игровых программ, рассказывающих о писателях-учителях и  их творчестве, об  истории школьных предметов, о Республике ШКИД и сказках, где среди персонажей встречаются учителя. Программы знакомят школьников с пословицами и поговорками, цитатами и афоризмами, посвященными педагогам, с произведениями живописи, сюжетами, которых стали школьные истории. 

И пусть по положению участвовать в марафоне школьники 1-11 классов (для разных возрастов подготовлены свои варианты игры) будут с 15 марта по 30 апреля 2023 года, как отмечают организаторы, конечно же, играть можно весь предстоящий год!

Пресс-центр Ново-Ямской школы 

Наверх