Иностранный язык – ключ к успеху!

20 апреля 2023 г.

Учителя иностранного языка и учащиеся 9 и 10 класса МБОУ «Ново-Ямская СОШ» приняли участие в работе региональной научной конференции молодых ученых «Иностранный язык – ключ успеху», проводимой в Тверском Филиале Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина.

Научный комитет конференции в лице доктора филологических наук, профессора кафедры фундаментальной и прикладной лингвистики Тверского государственного университета, заслуженного деятеля науки РФ Романова Алексея Аркадьевича и доктора филологических наук, доцента, зав. кафедрой гуманитарных наук и дизайна филиала РГУ им. А.Н. Косыгина в Твери отметили активное участие и высокий уровень выступления наших ребят.

Кузин Лаврентий, ученик 9А класса, рассказал о первом национальном парке Германии «Баварский лес». Все словно побывали на экскурсии в этом замечательном заповеднике.

Соловьев Сергей, учащийся 9А класса, на немецком языке познакомил с историей возникновения фирмы “Haribo”, которая выпускает полезный и вкусный мармелад.

Васильев Артём, ученик 10 класса, разобрал варианты британского и американского английского языка, сравнив фонетические, лексические и грамматические особенности диалектов.

О влиянии музыки на изучение английского языка рассказала Тараканова Анастасия, учащаяся 10 класса. Она показала, как, слушая любимые песни на английском, можно выучить новую лексику.

Своим опытом работы поделились и учителя иностранного языка Васильева Светлана Олеговна и Журавлева Оксана Николаевна.

Мероприятие прошло в теплой и душевной атмосфере, собрав участников не только из школ, но и студентов колледжей и университетов.

Все участники были отмечены дипломами.

Хочется сказать огромное спасибо организаторам конференции, надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Васильева Светлана Олеговна
 Журавлева Оксана Николаевна