Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Литературную картотеку «Всё о Победе» собрали учащиеся Ново-Ямской школы

20 апреля 2023 г.

Литературную картотеку не только на бумаге, но и выразительным словом в преддверии Дня Победы собирали учащиеся Ново-Ямской школы. 

На предварительном этапе учащиеся 1-6 классов выбирали произведения о Великой Отечественной войне и оформляли карточку, посвященную этому произведению. Необходимо было оформить карточку так, чтобы другим захотелось прочитать эту  книгу. И, конечно же, участники готовились, чтобы посоревноваться в конкурсе чтецов, который состоялся 20 апреля в актовом зале Ново-Ямской школы.

Надо отметить, что все конкурсанты  и их классные руководители очень ответственно подошли и к выбору произведений и к внешнему виду чтецов. Подготовка была проведена так, что произведения не повторялись, и от этого праздник художественного слова получился особенно ярким. Стихи и проза звучали эмоционально, заставляя зрительный зал и жюри гордиться героями военных лет и сопереживать участникам тех трагических событий. 

Жюри определило победителей и призеров, что было крайне сложно, наградив их дипломами и памятными подарками. В школьной библиотеке будет оформлена картотека «Всё о Победе», собранная учениками школы. 


Любовь Воробьева, педагог-библиотекарь Ново-Ямской школы.

Наверх