Блокадная ласточка в филиале "Юрьевская НОШ"

27 января 2023 г.

27 января - День полного снятия блокады Ленинграда - героическая и трагическая страница в истории нашей Родины. В этот день 1944 года блокада Ленинграда была прорвана. Над заснеженной Невой гремели залпы победоносного салюта .Этой дате,  был посвящен урок мужества «Был город-фронт, была блокада», в котором приняли участие воспитанники дошкольной группы и начальной школы. Ребята узнали о жизни , стойкости, мужестве и героической борьбе жителей и защитников Ленинграда , познакомились с книгами , повествующими о юных и взрослых ленинградцах преодолевших все трудности и мучения блокадного времени. Ребята дошкольной группы вместе с воспитателем Маркитан Т. А.  приняли участие в коллективной творческой работе «Добрая весть», а учащиеся начальной школы написали добрую весточку жителям непокоренного города и оформили плакат «Подвигу мужества память и честь».