Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

День птиц в филиале "Юрьевская НОШ"

31 марта 2023 г.

1 апреля отмечается международный день птиц. Этот праздник занял почетное место в календарях многих стран мира .Главная цель его- привлечь внимание к проблемам птичьего мира. Птицы- друзья нашего детства; вестники радости, приносящие весну; верные наши помощники, защитники лесов и полей, садов и огородов; птицы – это красота и тайна.

Дню птиц был посвящен познавательный час «Твои соседи по планете». Много интересного узнали ребята о наших пернатых друзьях. Вместе с малышами прочитали книгу Г. Остера «Как гусенок потерялся», послушали голоса птиц, посмотрели отрывки из мультфильма «Серая шейка» и поиграли в игры «Четвертый лишний», «Угадай птицу по крылышку, хвостику и голосу», «Чье яйцо и гнездо»,   «Кто вылупится из яйца».

Для учащихся начальной школы был проведен обзор «птичьих книг». Ребята также узнали, на какие экологические группы делятся птицы, интересные факты из жизни пернатых. Вспомнили, какую пользу приносят нам крылатые друзья  ,посоревновались в конкурсах «Сороки- тараторки», «Составь пословицу», «Кто как кричит». Приняли участие в инсценировке маленьких рассказов и смастерили поделки для выставки «Птички-симпатички».

      

Наверх