Перевод массовых социально-значимых услуг в электронный формат
9 мая важный праздник для каждого жителя нашей страны.
В Ново-Ямской школе в преддверии праздника прошли торжественные мероприятия.
С утра школа поприветствовала гостей торжественным парадом.
Всё учащиеся 5-11 классов красивым строем прошли по площади перед главным входом в школу с маршевой песней. Каждый класс подготовил свои символику, это сделало зрелище ещё более масштабным и поднимающим дух. На Параде присутствовали почётные гости из Совета Ветеранов Старицкого муниципального округа.
На празднике школьники приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк в каждой школе», чтобы почтить память доблестных предков. На торжественные линейки дети вышли с портретами своих родственников-участников Великой Отечественной войны.
Дальше праздник продолжился в актовом зале. Гостями мероприятия стал народный коллектив хор «Ветеран». На литературно-музыкальной композиции они исполнили песни, которые растрогали всех зрителей. А после их выступления учащиеся показали гостям номера, которые подготовили. Зрителям представили стихотворения о войне от учащихся начальных классов, инсценированные песни от старшеклассников и вокальные номера.
После концерта всех гостей из совета Ветеранов и хора «Ветеран» проводили в школьный музей на экскурсию, которую провела Анна Сергеевна Сизикова. И завершился праздник дружеским чаепитием.
Победа в Великой Отечественной войне для нашей страны наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время.
Патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений развития системы образования в нашей стране. Каждый ребёнок должен знать историю и героев своей страны, хранить историческую память о войне.