Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
НОК

«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

День Победы в Ново-Ямской школе

4 мая 2023 г.

9 мая важный праздник для каждого жителя нашей страны. 

В Ново-Ямской школе в преддверии праздника прошли торжественные мероприятия.

С утра школа поприветствовала гостей торжественным парадом.

Всё учащиеся 5-11 классов красивым строем прошли по площади перед главным входом в школу с маршевой песней. Каждый класс подготовил свои символику, это сделало зрелище ещё более масштабным и поднимающим дух. На Параде присутствовали почётные гости из Совета Ветеранов Старицкого муниципального округа.

На празднике школьники приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк в каждой школе», чтобы почтить память доблестных предков. На торжественные линейки дети вышли с портретами своих родственников-участников Великой Отечественной войны.

Дальше праздник продолжился в актовом зале. Гостями мероприятия стал народный коллектив хор «Ветеран». На литературно-музыкальной композиции они исполнили песни, которые растрогали всех зрителей. А после их выступления учащиеся показали гостям номера, которые подготовили. Зрителям представили стихотворения о войне от учащихся начальных классов, инсценированные песни от старшеклассников и вокальные номера.

После концерта всех гостей из совета Ветеранов и хора «Ветеран» проводили в школьный музей на экскурсию, которую провела Анна Сергеевна Сизикова. И завершился праздник дружеским чаепитием.

Победа в Великой Отечественной войне для нашей страны наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. 

Патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений развития системы образования в нашей стране. Каждый ребёнок должен знать историю и героев своей страны, хранить историческую память о войне.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.