07 июня в лагере «Весёлые ребята»

7 июня 2023 г.

Наш лагерь похож на корабль,
Плывущий в синюю даль.
На встречу весёлым ребятам,
На встречу солнечным дням!

Лето – время игр и развлечений, снятия накопившегося за учебный год напряжения, восстановления здоровья. Ежегодно, по сложившейся уже традиции, открывает свою смену пришкольный лагерь «Весёлые ребята».

Это тот период, когда ребята с головой погружаются в атмосферу праздника и становятся участниками настоящих чудес. Насыщенная программа лагерной смены надолго запоминается учащимся, так как дарит массу позитивных эмоций.

Кто из нас не мечтал стать великим путешественником, сделать великое открытие, побывать на необитаемом острове? Теперь каждый из детей имеет такую возможность. Именно так будут проходить все дни пребывания на летней смене. Впереди ребят ожидают таинственные приключения, незабываемые встречи и удивительные испытания.

Лето – чудесная пора! Особенно, когда каждый день наполнен интересными событиями, общением со своими друзьями. Пожалуй, нет более счастливого времени для детей и взрослых, чем летние каникулы. Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического, духовного и экологического развития детей предусматривает программа школьного летнего лагеря. Планирование работы и проведение мероприятий осуществляются с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

7 июня состоялся концерт, приуроченный открытию пришкольного летнего лагеря «Весёлые ребята», в котором отдыхают 130 мальчишек и девчонок.

С самого раннего утра на территории нашей школы зазвучала музыка, весёлая зарядка взбодрила ребят, раздавался веселый, детский смех и продолжилась интересная лагерная жизнь. Вместе с воспитателями ребята придумали названия отрядов, девизы, оформляли свои отрядные уголки. Все старательно подготовились к празднику.

Развлекательно-игровая программа всем пришлась по душе. Каждый отряд подготовили номера концертной программы. Между выступлением отрядов были разминки, где ребятам пришлось выполнять различные задания и упражнения.

А закончилось мероприятие веселым танцем с героями слайда, вместе с которыми танцевали все отряды летнего лагеря. Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений.