08 июня в лагере «Весёлые ребята»

8 июня 2023 г.

8 июня началось с традиционной линейки и зарядки.

После завтрака, для ребят была проведена минутка здоровья и безопасности, на которой они познакомились с опасными насекомыми, при встрече с которыми нужно быть осторожными.

Дети с интересом отнеслись и любопытством отнеслись к данному мероприятию.

Ребята из 4 отряда побывали в пожарной части №53, посетили диспетчерскую, куда поступают тревожные звонки со всех мест нашего района, о которой рассказала Наумова Т.И. С огромным желанием и восхищением ребята, рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование. Чего здесь только нет - рукава, бензорез и т. д. На специальных столах возле машин лежат комплекты одежды и обуви пожарных, сложенные особым способом. Все разложено так, чтобы пожарный не терял ни секунды.

Еще 8 июня были организованы командные игры на спортивной площадке, которые развивают в детях выносливость, скорость, и умение работать в команде.

Также были организованы и проведены познавательные игры «Брейн-ринг» на тему «Всё обо всём». Проявили ребята свою любознательность, фантазию, знания и умения работать в команде. Обучающиеся отвечали на вопросы из конверта, разгадывали загадки, решали головоломки.

День прошел весело, ребята узнали много нового!