21 июня в лагере «Весёлые ребята»

21 июня 2023 г.

21 июня в пришкольном лагере «Весёлые ребята» утро началось с зарядки. После завтрака в отрядах было проведено мероприятие, посвященное Героям Отечества. В ходе мероприятия дети узнали, что за боевые заслуги десятки тысяч детей и пионеров были награждены орденами и медалями (Володя Дубинин, Саша Ковалёв, Витя Коробков и многое другие)

В преддверии Дня памяти и скорби педагогами ЦДО был проведен мастер - класс по изготовлению белых бумажных голубей, которые символизируют мир и добро.

Ребята с интересом побывали в Точке Роста, где получили возможность сконструировать машину. В программе робототехники выполняли различные функции, при помощи микрокомпьютера учились программировать. Это огромный шаг к технологии будущего.

Прошла олимпиада здоровья. Мероприятие было посвящено ЗОЖ (питание, гигиена, спорт) С удовольствием разгадывали кроссворды, ребусы, узнали о правилах питания.

В конце дня прошли спортивные соревнования «Весёлые старты». Ребята разделились на две команды.  Детям были предложены конкурсы с бегом, прыжками на одной ноге, обручем, с чеканкой мяча, с преодолением преград. В соревнованиях ребята проявили спортивные способности и навыки. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Проведённое мероприятие сплотило детей, они почувствовали поддержку и переживания товарища.

Все дети получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Все были дружны и активны.