Перевод массовых социально-значимых услуг в электронный формат
Накануне Дня России в нашей дошкольной группе прошел тематический день, посвященный этому событию. Ребята смотрели презентация «РОССИЯ – РОДИНА МОЯ», находили страну на карте и глобусе, играли в игру-путешествие по России.
Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.
Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Так же детям было рассказано о Гимне России. Дети стоя послушали Гимн нашей страны.
В ходе предварительной работы ребята познакомились с разными народами нашей страны, узнали о нашей стране, как о многонациональной и гостеприимной.
День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Итогом тематического дня стала коллективная работа, выполненная ребятами дошкольной группы.