Морским судам быть!

27 июля 2023 г.

День Военно-Морского Флота - памятный день, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля.

В 2023 году праздничный день выпадает на 30 июля. Это праздник всех тех, кто защищает морские рубежи России, а также их семей.

«Морским судам быть» - эти слова Петра I предопределили появление дня рождения российского военно-морского флота. По настоянию императора Боярская Дума 20 октября 1696 года приняла решение о создании в государстве регулярного флота.

Учащиеся "МБОУ Ново - Ямская СОШ" присоединились к поздравлениям в честь Дня Военно-морского флота и приняли участие в экологической акции «Маленькое большое море». Волонтерский отряд вместе с советником директора по воспитанию Смирновой А.А. и наставником отряда Кудряшовой О.Н. убрали территорию городского пляжа от мусора.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию

с детскими общественными объединениями

Смирнова А.А.