Торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации. "Разговор о важном"

18 сентября 2023 г.

Утро, 18 сентября 2023 года, в МБОУ «Ново-Ямская СОШ» началось с официального мероприятия, на котором был поднят Государственный флаг и исполнен гимн Российской Федерации.

На линейке присутствовали учащиеся 9-х классов. Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставили учащимся 9-А класса: Лунёвой Кристине и Лукину Михаилу.

В ходе проведения торжественной линейки Советник директора рассказала о том, что 13 сентября 2023 года исполнилось 100 лет со Дня рождения Зои Космодемьянской, которая вошла в историю как первая женщина, удостоенная высокого звания Герой Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. В памяти поколений она навсегда осталась как пример величайшей смелости, личного мужества и верности долгу. Подвиг 18-летней девушки, которая даже перед смертью показывает всем, что борьба все равно будет продолжена и победа будет за нами.

После окончания торжественной линейки ребята направились в свои классы для участия в «Разговоре о важном» на тему: «ЗОЯ. К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ».

Цель занятия: осмысление подвига З. Космодемьянской; сохранение памяти о З. Космодемьянской.

Формирующиеся ценности: патриотизм, любовь к Родине, гордость за страну, историческая память и преемственность поколений.