День мудрости и доброты

29 сентября 2023 г.

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека — это День Мудрости, Добра и Уважения! Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании. В добрый и светлый праздник мы окружаем особым вниманием не только наших родителей, бабушек и дедушек.

В преддверии праздника учащиеся волонтерского отряда «Доброволец» (руководитель Чудакова И.В.) организовали акцию для людей старшего поколения «Из детских рук-частичку теплоты».

В рамках акции в знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения дети с удовольствием подготовили открытки – символ акции, с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи.

Подготовив открытки, дети вышли на улицы нашего города и поздравляли всех людей пожилого возраста. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Эта акция – лишь малая доля благодарности старшему поколению, объединяющему десятилетия истории в одну непрерывную цепь, за их самоотверженный труд и мудрость!

Советник директора по воспитанию и

взаимодействию с детскими общественными организациями

А.А.Смирнова