День защиты животных

4 октября 2023 г.

Человек как единственный разумный обитатель планеты несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом.

В рамках Дня Защиты животных советник директора по воспитанию организовала и провела для учащихся 2В класса интерактивную игру "В мире животных", в которой ребята проверили свои знания о животном мире.

Затем ребята посмотрели мультфильмы из цикла "Гора самоцветов", после чего, с удовольствием обсудили увиденное и еще раз вспомнили, что необходимо делать, чтобы беречь природу и животных!

Накануне праздника волонтерский отряд "Доброволец" (руководитель Чудакова И.В.) провели акцию "Накорми бездомное животное", которая прошла на улицах нашего города. Целью этой акции является доброта и милосердие к животным. Ребята купили различные корма для собак и кошек и кормили всех встречающихся на пути животных. Такие акции очень нужны, так как они воспитывают любовь к животным, учат сопереживать, помогать и заботиться о братьях наших меньших. Надвигаются холодные времена года, поэтому планируется и в дальнейшем проводить подобные акции и помочь животным пережить холодную погоду, хотя бы кормом.

Еще одна акция, которую провели наши волонтеры называется «Отвечаю за хвост». Для участия в акции необходимо было изучить карточки, в которых рассказывается как можно решить проблему безнадзорных животных в России, откуда берутся бездомные животные, как жить с ними мирно и можно ли им как-то помочь. После изучения информации учащиеся волонтерского отряда школы поделились карточками с друзьями в социальной сети «ВКонтакте», прикрепив к посту общие хештеги мероприятия и хештег #отвечаюзахвост.

Советник директора по воспитанию и

взаимодействию с общественными организациями

А.А.Смирнова