«Разговоры о важном». Тема - «День подразделений специального назначения»

23 октября 2023 г.

23 октября по традиции день начался с поднятия государственного флага и исполнения гимна. Далее обучающиеся отправились на внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном». Тема сегодняшнего занятия — «День подразделений специального назначения».

На линейке присутствовали учащиеся 8-х классов. Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставили учащимся 8-В класса: Барновой Анастасии и Зайцевой Александре.

24 октября отмечается день одних из самых засекреченных и самых боеспособных подразделений, стоящих на страже безопасности нашей страны.

Подразделения специального назначения существуют во всех силовых структурах Российской Федерации, но отличие их в том, что они выполняют задачи особой сложности и важности.

Российские подразделения специального назначения — исторически олицетворяют любовь и бескорыстное служение Отечеству, мужество и силу духа, беспримерное самопожертвование, готовность мгновенно прийти на помощь Родине.

Вооружённые Силы Российской Федерации и органы государственной безопасности имеют подразделения специального назначения. Военнослужащие спецназа обладают особыми профессиональными, физическими и моральными качествами, являются достойным примером настоящего мужчины.