Кинопоказ фильма «Донбасс. Признанный»

23 октября 2023 г.

Сегодня, в рамках тематических Кинопоказов Российского общества «Знание» вместе с @znanie_kino. Посвященных воссоединению исторических русских территорий, учащиеся 7-х классов посмотрели документальный фильм «Донбасс. Признанный».

Фильм был снят донецким режиссером Владимиром Аграновичем.

Автор фильма снимал все то, что он видел сам, своими глазами, как житель ДНР. Главный герой фильма – отец режиссера, который с 2014 года является командиром роты ОРБ «Спарта». В своей картине автор соединяет личную историю своей семьи с общим представлением зрителя о том, что происходит на Донбассе.

Обучающиеся совместно с Зам. Директора по ВР обсудили тему первой годовщины воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерации, и сделали выводы о важности идей единства, патриотизма и сохранение исторической памяти.

Уважаемые участники кинопоказа, будем рады, если вы поделитесь своими впечатлениями о фильме в комментариях! Следите за нашими новостями, впереди еще много интересных Событий и дискуссий.

Мы благодарим куратора кинопоказа - заместителя директора по воспитательной работе Степаненко Ю. Л, а также учителей Конусову О.И., Иванова И.В. за содействие в проведении урока.

#РоссийскоеОбществоЗнание#РОЗ#ЗнаниеКино.