Дом, в котором живут сказки. И не только!

23 октября 2023 г.

Ежегодно в четвертый понедельник октября отмечается Международный день школьных библиотек. Цель этого знаменательного дня -  привлечение внимания общества к состоянию, формированию и пополнению литературных запасов в школьных библиотеках.

Предпразничная неделя в библиотеке Ново-Ямской школы была окрашена в сказочные цвета. Ежедневно в библиотеке проходили мероприятия для учащихся начальных классов.

Первоклассников педагог-библиотекарь нашей школы Любовь Витальевна Воробьева пригласила на экскурсию-игру «Книжкин дом». Будущие читатели познакомились с правилами пользования библиотекой, ее книжными богатствами и с удовольствием ответили на вопросы сказочной викторины.

Вторые классы помогали Алёше Поповичу искать сундук с сокровищами, преодолевая серьёзные препятствия со стороны сказочных злодеев. Интерактивное «Путешествие в сказку» прошло успешно. Сундук с сокровищами, в котором оказались книги, благополучно был найден.

Третьи классы были приглашены на интерактивную игру «Сказка-загадка», а команды 4-ых классов стали участниками интеллектуального сказочного турнира. Четвероклассники соревновались в умении собирать литературные пазлы, в решении логических задач, выполняли задания на поиск соответствия.

Неделя выдалась насыщенной, праздничный же понедельник  начался с поздравлений и подарков. Фонд школьной библиотеки благодаря дарителям в рамках Всероссийской акции «Спаси книгу»  пополняется интересными красочными изданиями.

Жизнь со вторника в нашей библиотеке не замрет, начинается  подготовка к устному журналу, посвященному 100-летию Виктора Александровича Курочкина, к Гайдаровскому десанту, к чествованию писателей и книг-юбиляров.  Впереди много интересных событий  и все они связаны с книгой и школьной библиотекой!

Пресс-центр Ново-Ямской школы.