Билет будущее

23 ноября 2023 г.

23 ноября на базе исторического парка «Россия - Моя история» прошел второй день Фестиваля профессий «Билет в будущее», который посетили активисты Движения Первых Ново-Ямской школы.

С первых минут ребят поразил масштаб мероприятия: современное оформление, интересные спикеры, профориентационные площадки ведущих колледжей Твери и партнеров фестиваля.

"Билет в будущее" – это Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».

Основная цель фестиваля: помочь школьникам выбрать свою будущую профессию. Участники выполнили ее на 100%: посетили специально разработанную для этого проекта экспозицию и прошли небольшие профессиональные пробы в самых различных направлениях. Ребята остались довольны и стали чуть яснее понимать, чем они хотят заниматься в будущем.

Также на этом празднике ребята открывали новые грани уже знакомого Движения Первых, его направлений и актуальных проектов.

Главным спикером второго дня стала стилист-парикмахер Ирина Хуторная. Она не только рассказала о своей профессии, но и прямо на сцене провела мастер класс и поделилась опытом с участниками фестиваля. Было здорово наблюдать, как на наших глазах был создан стильный образ.

Всю обратную дорогу ребята делились впечатлениями от мероприятия: кто-то восхищался опытными и интересными спикерами, кому-то стала понятна будущая профессия, кто-то заворожено рассказывал о техническом оснащении. Одно понятно – всем очень понравился Фестиваль профессий «Билет в будущее»

Куратор Первичного отделения Движение Первых  Кудряшова О.Н.