Экскурсия к Ржевскому мемориалу Советскому солдату.

28 ноября 2023 г.

Сегодня 28.11 ученики Ново-Ямской школы совершили экскурсию к Ржевскому мемориалу Советскому солдату.

Главная цель экскурсии – нравственно-патриотическое воспитание школьников на основе связи и преемственности поколений.

Ученикам Ново-Ямской школы была рассказана интересная экскурсия по городу, которую рассказал экскурсовод Татьяна Викторовна.

Ребята вспомнили историю Возрождения города после Великой Отечественной войны. Это перед тем, как отправиться к мемориалу была представлена также экскурсия на мемориальном военном кладбище города Ржева. Здесь ребятам рассказали как же тяжело досталась победа на Ржевской земле.

Ребята Ново-Ямской школы также побывали в парке Грацинского, где рассказали о душе города, о его истории. Учащиеся Ново-Ямской школы были в музейном павильоне Ржевского мемориала.

Проходит время, все дальше и дальше, вглубь времен уходит Победа. Но память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству, среди которого были наши земляки, дедушки и бабушки. Помнить о защитниках Отечества – наш нравственный долг.