Экологическая акция «Наши пернатые друзья»

20 декабря 2023 г.

Мы видим птиц каждый день, привыкли к ним, зачастую не обращаем на них внимания и не задумываемся над тем, какова их роль в природе. А ведь именно от птиц во многом зависит, будут ли зеленеть наши сады и парки.

Голод и холод – основные враги птиц зимой. Чтобы помочь пернатым в это непростое для них время в нашей школе была проведена экологическая акция «Наши пернатые друзья».

В акции участвовали учащиеся 4-А класса. Основные цели мероприятия формировать у подрастающего поколения бережное отношение к природе, закрепить понятие о необходимости помогать птицам в холодное время года. Кормушки дети развесили возле своих домов и теперь каждый день подкармливают пернатых. Дети точно знают, что птички не останутся голодными.