Акция «Читаем вместе» - Э. Успенский. В филиале "Юрьевская НОШ"

10 октября 2023 г.

В рамках проекта «Читаем вместе», в октябре воспитанники группы знакомились с творчеством писателя Эдуарда Успенского. На протяжении всего месяца, ребятам и их родителям, можно было,  используя книжную литературу детского сада,  познакомиться с творчеством писателя. Были даны рекомендации по просмотру мультфильмов по одноименным произведениям Э. Успенского. Для ознакомления с музыкальными произведениями , песнями из мультфильмов по произведениям писателя  была создана аудиотека.  В течении всего месяца дети знакомились с литературными героями  книг «Чебурашка и Крокодил Гена», «Девочка Вера и обезьянка Анфиска»,  «Дядя Федр, пес и кот», «Стихи- хохотушки». Итогом данного проекта стало литературно - музыкальное развлечение  «Путешествие по страницам Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья». Ребята посетили станции «Песенная», «Загадочная»,  «Простоквашино», «Художественная». Конечно же, не обошлось и без приключений. На праздник пришла Шапокляк  (библиотекарь Федорова М. С.) .Но это не испортило настроение участникам праздника . Ребята  вместе с Шапокляк  построили «Дом дружбы» и создали плакат-коллаж,  «Голубой вагон», как напоминание о замечательном писателе Э. Успенском и героях  его  веселых произведений.