Акция «Читаем вместе» - К.И. Чуковский. В филиале "Юрьевская НОШ"

6 ноября 2023 г.

В рамках проект «Читаем вместе», в ноябре ,воспитанники группы знакомились с творчеством писателя Корнея Ивановича Чуковского.

В группе для воспитанников, совместно с Юрьевской библиотекой, была организована выставка  книг с произведениями писателя.  К ребятам в группу пришел настоящий Айболит (библиотекарь Федорова М. С.). Добрый доктор   побеседовал с  детьми  о правилах личной гигиены , а потом , рассматривая книгу со сказками К. Чуковского , зачитал отрывки из произведения писателя,  «Мойдодыр». Пожелал ребятам крепкого здоровья и хорошего настроения.

Очень понравилось ребятам стихотворение «Чудо – дерево». Родителям воспитанников   было предложено пофантазировать и придумать дома свое «Чудо – дерево».  И вот какие чудесные рисунки -коллажи получились.