Всемирный день доброты в филиале "Юрьевская НОШ"

13 ноября 2023 г.

13 ноября празднуется Всемирный день доброты. Доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Доброта зарождается в детстве. Очень важно научить ребенка вниманию и чуткости к тому, что его окружает. В этот день в разновозрастной группе филиала «Юрьевская НОШ» воспитанники вспоминали, что такое доброта. Были проведены беседы на тему: «Помощь другу», «Вежливые слова».  Ребята слушали песни о доброте в исполнении группы «Барбарики» и «Кукутики», стихи и рассказы о добрых поступках. На протяжении всего дня дети «творили добро»: помогали воспитателю ухаживать за комнатными растениями, помощнику воспитателя - мыть игрушки и расставлять стульчики на свои места. Воспитанники группы поиграли в игры, обучающие доброте, такие как: помоги зверушкам найти дорогу домой, спаси цыпленка от кошки, накорми птичек крошками, построй домики и детский сад для зверей. Старшие ребята помогали малышам мыть руки и одеваться на прогулку. На протяжении всего дня дети оказывали друг другу помощь, дарили улыбки и говорили приятные слова. Заболевшим ребятам написали письма и решили их отправить почтой, с пожеланиями скорейшего выздоровления. Что можно пожелать в «День Доброты»? Конечно же – добра. Пусть вокруг звучат только добрые слова и пусть будут в радость добрые дела.