Детям о блокаде Ленинграда

25 января 2024 г.

В преддверии 80-й годовщины снятия блокады Ленинграда  в школьном музее были проведены музейные уроки  «Мы всегда будем помнить, Ленинград». Руководитель музея рассказала о нелегком времени, которое пережили ленинградцы, оказавшиеся в блокадном городе . Ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом и смертью. Дети наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих дней оставался для ленинградца единственным источником жизни и надежды выжить.

Блокада Ленинграда навсегда останется одной из величайших трагедий XX века. Но в этой трагедии есть и величие человеческого духа, несломленного ни голодом, ни холодом, ни бомбежками. Память о блокаде Ленинграда - наш общий долг. Ради тех, кто уже никогда не сможет рассказать о пережитом. И ради нашего будущего, чтобы ничего подобного никогда не повторилось.

Руководитель музея: Сизикова А.С.