Делегация из Севастополя посетила Ново-Ямскую школу

13 марта 2024 г.

В рамках ежегодного фестиваля молодежного творчества «Крымская весна», организованного при поддержке правительства Тверской области, отдела культуры Тверской епархии, Общественной палаты г. Твери, благотворительного фонда «Имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной» и ассоциации тверских землячеств, 13 марта в Ново-Ямскую школу прибыла делегация из Севастопольской школы № 26 имени Екатерины Бакуниной. В состав делегации входили учащиеся и советник директора по воспитанию школы № 26 г. Севастополя, Сергей Витальевич Шакиров. Сопровождал гостей председатель отдела культуры Тверской епархии, священник Роман Манилов.

Знакомство с Ново-Ямской школой гости начали с посещения школьного музея. Проведенная руководителем музея А.С. Сизиковой познавательная экскурсия нашла отклик у членов делегации. Они с большим интересом рассматривали экспонаты, задавали вопросы и оставляли свои впечатления в книге отзывов музея.

Затем посетители познакомились с Центром детских инициатив и медиастудией «В объективе». Советник директора по воспитанию А.А. Смирнова и руководитель студии О.Н. Кудряшова провели мероприятие, посвященное 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, под названием «В единстве наша сила». Ребята из разных городов работали вместе, объединившись в одну команду. Они отметили расстояние между городами и создали плакат, символизирующий единство нашей страны. Также гости посетили медиастудию и попробовали себя в роли фоторепортеров.

После экскурсии по школе делегация посетила бюст адмирала Ф.С. Октябрьского в г. Старица. Заместитель главы Старицкого муниципального округа М.А. Рыжкова рассказала гостям о преображении Старицкого края, его памятниках, новых скверах и памятных местах.

Визит севастопольской делегации в Ново-Ямскую школу и наш город стал ярким примером того, что, несмотря на огромные расстояния, мы все являемся частью одной большой единой страны! Мы благодарим председателя отдела культуры Тверской епархии, священника Романа Манилова за возможность общения и за ценный опыт, который мы приобрели.

Советник директора по воспитанию

МБОУ «Ново-Ямская СОШ»